关于2018年推荐教育教学工作表现突出个人(单位)的名单公示
发表时间:2018-09-03 浏览次数:

关于2018年推荐教育教学工作表现

突出个人(单位)的名单公示

 

根据瑞安市教育局《关于做好瑞安市2018年温州市和瑞安市教育系统先进个人推荐工作的通知》(瑞教人[2018]216号)在广大教职工积极参与、民主评选、学校、学区层层推荐的基础上,市教育局召开党委会,研究确定2018年推荐教育教学工作表现突出个人(单位)的名单。现将该名单予以公示,公示期一周。如发现其中有违反师德或不符合评选条件的对象,请在公示期内向我局举报,举报电话:66803310;若单位、姓名有误,请各教育学区及有关学校、本人及时反馈信息,以便上报发文前予以更正。联系人:陆晖,联系电话:66803310。

 

 

瑞安市教育局

2018年8月30日

 

附件:

2017学年瑞安市教育教学工作表现突出个人(单位)名单

一、教学工作突出者

序号

姓名

工作单位

1

林海霞

瑞安中学

2

潘贤冲

瑞安中学

3

薛文文

瑞安中学

4

安珍

瑞安市第二中学

5

林成隆

瑞安市塘下中学

6

吴晓红

瑞安市塘下中学

7

蔡国文

瑞安市第四中学

8

叶建微

瑞安市第四中学

9

陈积勇

瑞安市第五中学

10

泮思思

瑞安市第六中学

11

翁克利

瑞安市第七中学

12

林传志

瑞安市第八中学

13

戎丽

瑞安市第九中学

14

陈婷茹

瑞安市第十中学

15

胡仁勇

瑞安市职业中等专业教育集团学校

16

徐晓霞

瑞安市职业中等专业教育集团学校

17

徐定杰

瑞安市职业中等专业教育集团学校

18

李建利

瑞安市职业中等专业教育集团学校

19

叶鹏飞

瑞安市农业技术学校

20

陈王强

瑞安市塘下职业中等专业学校

21

叶文兴

瑞安市塘下职业中等专业学校

22

王洁

瑞安市安阳实验中学

23

孙广趁

瑞安市安阳实验中学

24

陈瑞章

瑞安市集云实验学校

25

毛秀华

瑞安市集云实验学校

26

王新新

瑞安市外国语学校

27

方婷婷

瑞安市瑞祥实验学校

28

张亨妮

瑞安市实验小学

29

刘仁贵

瑞安市第二实验小学

30

林芳芳

瑞安市安阳实验小学

31

余芳

瑞安市马鞍山实验小学

32

薛苗蕾

瑞安市阳光小学

33

普绍红

瑞安市东山学校

34

曾上寒

瑞安市文化创意实践学校

35

虞思

瑞安市第三实验小学

36

许贤赞

瑞安市玉海实验中学

37

蔡林芳

瑞安市滨江中学

38

袁丽曼

瑞安市滨江中学

39

缪晓峰

瑞安市潘岱中学

40

张梦颖

瑞安市东山学校

41

陈林

瑞安市广场中学

42

薛德慧

瑞安市隆山实验小学

43

叶星

瑞安市红旗实验小学

44

胡红桃

瑞安市红旗实验小学

45

陈彬彬

瑞安市锦湖实验小学

46

吴慧梅

瑞安市锦湖实验小学

47

郑建成

瑞安市东山小学

48

孙春柳

瑞安市东山第三小学

49

林肖

瑞安市上望第一小学

50

林冕

瑞安市广场实验小学

51

虞晓平

瑞安市上望第四小学

52

颜银银

瑞安市北麂乡小学

53

邵淑媚

瑞安市塘下镇第一中学

54

周万瑜

瑞安市塘下镇鲍田中学

55

邱岳俊

瑞安市塘下镇新华中学

56

王芳

瑞安市塘下镇海安学校

57

林自勉

瑞安市塘下镇中心小学

58

周培英

瑞安市塘下实验小学

59

张斌斌

瑞安市塘下镇第三小学

60

戴程程

瑞安市塘下镇岑头小学

61

陈黎

瑞安市塘下镇鲍田中心小学

62

戴锡芬

瑞安市塘下镇鲍二小学

63

李肖

瑞安市塘下镇鲍三小学

64

范茂浪

瑞安市塘下镇鲍七小学

65

陈约慧

瑞安市塘下镇下林小学

66

陈雅倩

瑞安市塘下镇场桥中心小学

67

王茹茹

瑞安市塘下镇场桥第二小学

68

黄雪春

瑞安市塘下镇罗凤第二小学

69

池琪莉

瑞安市塘下镇罗凤第三小学

70

陈晓雅

瑞安市塘下镇罗凤第四小学

71

吴万义

瑞安市莘塍第一中学

72

夏小华

瑞安市汀田第一中学

73

何小英

瑞安市汀田第三中学

74

陈祥

瑞安市莘塍中心小学

75

叶琴

瑞安市莘塍实验小学

76

张树

瑞安市莘塍第七小学

77

傅孔琼

瑞安市汀田中心小学

78

李丫丫

瑞安市汀田第二小学

79

林梦

瑞安市汀田实验小学

80

杨清情

瑞安市汀田第五小学

81

林蓓蓓

瑞安市飞云中学

82

曾海辉

瑞安市阁巷中学

83

谷蓓芳

瑞安市云周中学

84

林荣华

瑞安市仙降中学

85

郑聪慧

瑞安市仙降中学

86

潘茜茜

瑞安市林垟学校

87

谢陈丽

瑞安市江南实验学校

88

肖华芳

瑞安市飞云中心小学

89

杨蓓蓓

瑞安市飞云第二小学

90

陈蕾

瑞安市云周周苌小学

91

陈方祥

瑞安市阁巷小学

92

陈余军

瑞安市仙降中心小学

93

金克辉

瑞安市仙降江溪小学

94

阮瑞梅

瑞安市马屿镇第二中学

95

程娜

瑞安市马屿镇梅屿中学

96

高若男

瑞安市马屿镇第二小学

97

林伟伟

瑞安市养正学校

98

张瑞飞

瑞安市曹村镇中心小学

99

虞王森

瑞安市马屿镇顺泰学校

100

林大准

瑞安市高楼镇中学

101

姜冰筠

瑞安市高楼镇中心小学

102

肖婷

瑞安市高楼镇枫岭学校

103

郑元虎

瑞安市高楼镇宁益学校

104

周若

瑞安市高楼镇东岩学校

105

王品寿

瑞安市湖岭镇中学

106

王芳

瑞安市湖岭镇永安学校

107

张津

瑞安市芳庄乡学校

108

林思思

瑞安市林川镇金川学校

109

何云

瑞安市湖岭镇潮基学校

110

薛甘

瑞安市碧山中学

111

林华武

瑞安市陶山镇荆谷学校

112

张冬梅

瑞安市陶山镇中心小学

113

魏学锐

瑞安市陶山镇中心小学

114

叶建芳

瑞安市陶山镇碧山小学

115

欧玉颖

瑞安市桐浦镇沙岙小学

116

朱天宁

瑞安市桐浦镇桐溪小学

117

姜媛

瑞安市机关幼儿园

118

林燕

瑞安市第四幼儿园

119

陈思思

瑞安市玉海中心幼儿园

120

陈婷

瑞安市滨江幼儿园

121

蔡小聪

瑞安市塘下镇中心幼儿园

122

曾丽娜

瑞安市莘塍中心幼儿园

123

余秋蓓

瑞安市莘塍第二幼儿园

124

董谷凡

瑞安市马屿镇中心幼儿园

125

卢成爱

瑞安市湖岭镇中心幼儿园

126

应祖晓

瑞安市新纪元实验学校

127

薛荣敏

瑞安市瑞祥高级中学

128

庄丽严

瑞安市安阳高级中学

129

李安强

瑞安市龙翔高级中学

130

方基甸

瑞安市城市学院

131

彭飞燕

瑞安市机关第二幼儿园

132

翁林旭

瑞安市朝阳幼儿园

133

吴晓微

瑞安市东山小天鹅幼儿园

134

周侠丹

瑞安市锦湖幼儿园

135

阮丹琴

瑞安市莘塍起点幼儿园

136

林素微

瑞安市曹村镇中心幼儿园

二、班主任工作突出者

序号

姓名

工作单位

1

陈旺洁

瑞安中学

2

张莹

瑞安中学

3

林瑜

瑞安市第二中学

4

阮瑞曼

瑞安市塘下中学

5

黄禹

瑞安市第四中学

6

胡蓓蕾

瑞安市第五中学

7

彭晓霞

瑞安市第六中学

8

叶鹏程

瑞安市第七中学

9

刘选民

瑞安市第八中学

10

何旭芬

瑞安市第十中学

11

陈小华

瑞安市职业中等专业教育集团学校

12

林佩佩

瑞安市职业中等专业教育集团学校

13

钟锦荷

瑞安市职业中等专业教育集团学校

14

董国峰

瑞安市塘下职业中等专业学校

15

吕秀凉

瑞安市安阳实验中学

16

彭孟智

瑞安市集云实验学校

17

林静

瑞安市外国语学校

18

叶成娜

瑞安市瑞祥实验学校

19

冯琴鸿

瑞安市第二实验小学

20

潘冬梅

瑞安市安阳实验小学

21

林慧红

瑞安市特殊教育学校

22

王笑梅

瑞安市万松实验小学

23

王若兰

瑞安市玉海实验中学

24

木海啸

瑞安市玉海实验中学

25

黄丽洁

瑞安市滨江中学

26

项杨青

瑞安市东山学校

27

薛青青

瑞安市上望第一中学

28

张凌云

瑞安市玉海中心小学

29

余非凡

瑞安市玉海第二小学

30

林燕

瑞安市虹桥路小学

31

王小莉

瑞安市滨江小学

32

陈晓冬

瑞安市锦湖第二小学

33

钟青青

瑞安市东山第四小学

34

蔡秀珍

瑞安市上望第二小学

35

叶萍

瑞安市塘下镇第一中学

36

戴海燕

瑞安市塘下镇鲍田中学

37

郑红

瑞安市塘下镇海安学校

38

徐丹

瑞安市塘下镇中心小学

39

潘芳芳

瑞安市塘下镇第四小学

40

黄李伟

瑞安市塘下镇新华小学

41

许玲洁

瑞安市塘下镇罗凤中心小学

42

余芳

瑞安市莘塍第一中学

43

郑小芹

瑞安市莘塍第一中学

44

胡祎瑞

瑞安市莘塍东新学校

45

池婷婷

瑞安市莘塍中心小学

46

李南来

瑞安市莘塍第二小学

47

方伟

瑞安市汀田实验小学

48

郑王丽

瑞安市汀田实验小学

49

董希丹

瑞安市仙降中学

50

谢圣洁

瑞安市林垟学校

51

黄和平

瑞安市飞云第二小学

52

王艮兰

瑞安市云周中心小学

53

郭可可

瑞安市仙降第二小学

54

林明明

瑞安市仙降第三小学

55

王素素

瑞安市马屿镇第一中学

56

丁玉洁

瑞安市马屿镇中心小学

57

傅向阳

瑞安市马屿镇梅屿小学

58

谢秋

瑞安市高楼镇中心小学

59

薛爱姑

瑞安市平阳坑镇学校

60

张慧婧

瑞安市湖岭镇中心小学

61

郑青青

瑞安市湖岭镇第二小学

62

王伟芳

瑞安市湖岭镇桂峰学校

63

吴焕策

瑞安市林川镇林溪学校

64

胡小燕

瑞安市陶山镇中心小学

65

郑超超

瑞安市陶山镇丰和小学

66

戴晓珍

瑞安市桐浦镇中心小学

67

王丽丽

瑞安市新纪元实验学校

68

徐仁恤

瑞安市塘下镇第三幼儿园

69

李笑笑

瑞安市高楼镇中心幼儿园

70

倪宵调

瑞安市瑞祥新区第一幼儿园

71

陈晓静

瑞安市城市学院

三、教育管理工作突出者

序号

姓名

工作单位

1

蔡启敏

瑞安市教育局

2

林永泉

瑞安市教育局

3

陆晖

瑞安市教育局

4

吴银福

瑞安市教育局

5

梅安华

瑞安市教育局

6

周海珍

瑞安市教育局

7

朱海燕

瑞安市教育局

8

木小洁

瑞安市教师发展中心

9

陈荣

瑞安市教师发展中心

10

何耀俊

瑞安中学

11

项寅初

瑞安市第二中学

12

赵剑

瑞安市塘下中学

13

蔡希祥

瑞安市第四中学

14

宋存胜

瑞安市第五中学

15

郑作银

瑞安市第六中学

16

张付

瑞安市第八中学

17

孙茂群

瑞安市第九中学

18

吴亥

瑞安市第十中学

19

吴剑

瑞安市职业中等专业教育集团学校

20

黄晓清

瑞安市农业技术学校

21

潘锋

瑞安市塘下职业中等专业学校

22

郑上厚

瑞安市安阳实验中学

23

姜玲燕

瑞安市集云实验学校

24

姚志勇

瑞安市外国语学校

25

阮鹏程

瑞安市瑞祥实验学校

26

钱少棉

瑞安市实验小学

27

余成豹

瑞安市第二实验小学

28

程晓敏

瑞安市安阳实验小学

29

蔡婷婷

瑞安市马鞍山实验小学

30

黄  慧

瑞安市安阳教育学区

31

邵晓华

瑞安市安阳教育学区

32

方立新

瑞安市玉海实验中学

33

张可建

瑞安市玉海中心小学

34

周小媚

瑞安市潘岱小学

35

黄其通

瑞安市上望第一小学

36

吴振威

瑞安市安阳西岙小学

37

蒋玉科

瑞安市塘下教育学区

38

韩冬梅

瑞安市塘下镇第二中学

39

李晓峰

瑞安市塘下镇场桥中学

40

戴维

瑞安市塘下镇塘西小学

41

张朝益

瑞安市莘塍东新学校

42

吴媛媛

瑞安市莘塍第三实验小学

43

姚晓敏

瑞安市莘塍实验小学

44

吴建东

瑞安市莘塍第六小学

45

雷向阳

瑞安市飞云中心小学

46

林瑞

瑞安市云周中心小学

47

黄小建

瑞安市仙降中心小学

48

潘陈联

瑞安市马屿镇第一中学

49

薛瑶

瑞安市高楼教育学区

50

彭祖选

瑞安市高楼镇高楼学校

51

陈日相

瑞安市林川镇溪坦学校

52

赵旖旎

瑞安市湖岭镇鹿木学校

53

吴瑞亮

瑞安市陶山镇中学

54

郑福绵

瑞安市陶山镇碧山小学

55

雷银钗

瑞安市中心幼儿园

56

黄蕾蕾

瑞安市第三幼儿园

57

涂丽君

瑞安市罗山幼儿园

58

邵文贞

瑞安市滨江幼儿园

59

蔡剑蕾

瑞安市飞云实验幼儿园

60

卢敏俊

瑞安市春蕾幼儿园塘下园区

61

彭飞燕

瑞安市机关第二幼儿园

62

林金彩

瑞安市塘下镇第五幼儿园

63

张力

瑞安市马屿镇中心幼儿园

64

张小玲

瑞安市开元综合高级中学

65

叶余荣

瑞安市永久机电学校

66

卢建平

瑞安市城市学院

四、尊师重教工作突出单位

序号

单位名称

1

瑞安市纪委(监委)

2

瑞安市公安局

3

瑞安市财政局

4

瑞安市人社局

5

瑞安市住建局

6

瑞安市滨海新区

7

瑞安市塘下镇

8

瑞安市马屿镇

9

瑞安市玉海街道

10

瑞安市莘塍街道

 

上一篇:

下一篇: